16.09.2022 13:01
Новости.
Просмотров всего: 5883; сегодня: 1.

Умскул.Наука: феномен стриминга в современном мире

На YouTube-канале Умскул вышло видео в новом формате научпоп под названием «Главный секрет стримеров».  В первом выпуске Денис Марков, преподаватель онлайн-школы Умскул, простым языком отвечает на главный вопрос: «зачем люди смотрят стримы?».

Вместе с Денисом предлагаем вам разобраться почему в эпоху развлечений люди чувствуют себя одинокими и предпочитают пассивный досуг, к примеру, смотреть те же стримы, а не играть в онлайн-игру. 

В научном видео Умскул вы получите ответы не только на вышеуказанные вопросы, но и узнаете историю зарубежного и российского стриминга, разберетесь с новыми понятиями, такими как Fomo, стримрелигия, мемонаратив, интерпассивность и др.

Помимо научных видео, на ютуб-канале онлайн-школы Умскул публикуются подкасты о саморазвитии, ментальном здоровье, выборе профессии, половом воспитании и лайфхаках по сдаче ЕГЭ и ОГЭ. 

Если вам понравится новый формат научпоп от Умскул, обязательно напишите об этом в комментарии к видео и не забудьте поставить лайк!

Справка о компании:

Умскул https://umschool.net/ – одна из крупнейших в России онлайн-школ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Выпустили более 110 000 учеников: 2365 сдали экзамены на 100 баллов, и 26 000+ сдали экзамены на 90+ баллов.

Умскул - уникальная IT-платформа, объединяющая более 50 000 учеников ежегодно и более 2000 менторов и 50 преподавателей.

Онлайн-школа Умскул основана в 2016 году в Казани, сегодня работает по всей России, а также за рубежом. Имеет образовательную лицензию. Головной офис находится Казани, представительства в Москве и Санкт-Петербурге. С 2020 года является резидентом Skolkovo. С 2021 входит в экосистему VK. В 2022 Умскул присоединилась к Хартии «Цифровая этика детства» и вступила в АРПП «Отечественный софт». С 2022 года официальный партнер Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту и проекта «Другое дело». Умскул в топ-10 рейтинга EDtechs Q2/2022. При онлайн-школе открыт карьерный проект Умскул Профи (обучение digital-профессиям): Умскул академия и университет.


Ньюсмейкер: Онлайн-школа "Умскул" — 9 публикаций
Сайт: umschool.net/journal/news/umskul-nauka-fenomen-striminga-v-sovremennom-mire/
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...